Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед"

Getty Images Фото: Алекс Ливси

В центральном матче 29-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" уверенно переиграл "Манчестер Юнайтед" 3:1, и обострил борьбу за золото. Трижды ворота своего партнера по сборной Голландии поразил Дирк Кюйт. Дважды ему ассистировал Луис Суарес.

На 13-й минуте Макси Родригес мог выйти один на один, но его опередил Ван дер Сар. Через минуту Бербатов наносит классный удар – мяч задел штангу ворот хозяев.

На 34-й минуте Суарес обыграл защитника и с лицевой линии послал мяч мимо Ван дер Сара. Кюйт протолкнул мяч в пустые ворота 1:0. На 39-й минуте Суарес навесил. Нани пытался вынести мяч головой, но получился идеальный Кюйту. Голландец из пределов вратарской пробил точно 2:0.

В конце первого тайма на поле произошла вспышка насилия. Судья обязан был удалять Каррагера и Рафаэля, но решил оставить команды в полных составах, успокоив страсти щедрой раздачей желтых карточек.

На 65-й минуте Суарес бьет со штрафного. Ван дер Сар отбил мяч перед собой. Кюйт нанес повторный удар 3:0. На второй минуте компенсированного времени Эрнандес пробил головой в угол ворот 3:1.