Чемпионат мира: Сербия, Мали и Уругвай вышли в плэй-офф

thinkstockphotos.com

Сборные Сербии, Мали и Уругвая вышли в плэй-офф молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет). Сербы победили мексиканцев 2:0, а малийцы сыграли вничью 1:1 с командой Уругвая.

Положение команд. Сербия 6 очков, Мали, Уругвай по 4 очка, Мексика 3 (данные с официального сайта ФИФА. В некоторых источниках сборные Уругвая и Мали поменялись местами, так как показатели у них одинаковые – 4 очка, равенство забитых и пропущенных).

Третья команда из этой группы попадает в плэй-офф. В следующий этап выходят 4 команды из 6, занявших третье место. Выбыла из борьбы сборная Аргентины, набравшая всего 2 очка. На данный момент в плэй-офф не попадает команда Сенегала, набравшая 4 очка с показателем "-2". У новозеландцев и уругвайцев по 4 очка и показатель "0". Последние матчи в еще двух группах состоятся завтра.

Сербия – Мексика 2:0

Перед последним туром ситуация в этой группе была самой запутанной – все команды набрали по 3 очка.

Мексиканцы владели преимуществом (56% владения мячом), нанесли больше ударов 21:14 (в створ 9:4), но проиграли. Фаворит группы покидает чемпионат, уступив место Мали.

На 2-й минуте полузащитник "Астаны" Неманья Максимович открыл счет 1:0. На 42-й минуте Андрия Живкович (Партизан) удвоил преимущество сербов 2:0.

Уругвай – Мали 1:1

Малийцы владели территориальным преимуществом (56%) и гораздо чаще били по воротам 17:2. При этом команды по два раза попали в створ ворот.

На 17-й минуте Франко Акоста (Вильярреал) вывел уругвайцев вперед 0:1. Малийцы ответили точным ударом Адама Траоре (Лилль) на 43-й минуте.