Чемпионат мира: Португалия и Колумбия в плэй-офф, Аргентина и Катар вылетели

thinkstockphotos.com

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Португальцы победили сборную Колумбии 3:1. Команда Сенегала обыграла Катар 2:1.

Положение команд. Португалия 9 очков, Колумбия, Сенегал по 4, Катар 0.

Сборная Аргентины, считавшаяся одним из фаворитов чемпионата, выбыла. Аргентинцы заняли третье место в группе В, набрав всего лишь два очка. В плэй-офф выходят четыре из 6 команд, занявших третьи места. На данный момент два "непроходных" места занимают Аргентина и Сенегал (4 очка, показатель "-2"). Новозеландцы вышли в плэй-офф.

Колумбия – Португалия 1:3

По ударам преимущество у колумбийцев 11:6, в створ ворот – у португальцев 3:2.

На 3-й минуте колумбийцы нарушили правила почти на линии штрафной. Нуну Сантуш (Бенфика) отлично исполнил штрафной удар – точно в верхний угол 0:1. На 55-й минуте Андре Сильва (Порту) реализовал пенальти 0:2.

На 67-й минуте Нуну Сантуш прорвался по флангу и навесил. Андре Сильва головой отправил мяч в сетку 0:3. На 74-й минуте Рафаэль Борре (Депортиво, Кали) выскочил один на один и послал мяч мимо вратаря 1:3.

Сенегал – Катар 2:1

У африканской команды значительное преимущество по ударам 21:6, в створ ворот – 5:2.

На 17-й минуте Акрам Афиф (Юпен, Бельгия) реализовал пенальти 0:1.

На 76-й минуте Альхассане Силла перебросил мяч через вратаря в дальний угол 1:1. Через 5 минут Муса Коне забил победный гол.