Молодежный Евро: россияне проиграли сборной Испании

Getty Image Фото: Ян Уолтон

Начались матчи группы В молодежного чемпионата Европы по футболу. В Иерусалиме испанцы обыграли россиян 1:0. Действующие чемпионы владели огромным преимуществом, но отлично играл вратарь сборной России.

Испания: Де Хеа, Монтойя, Бартра, Морено, Мартинес, Ильяраменди, Алькантара, Иско, Родриго (Каналес, 78), Тельо (Коке, 84), Муньяин (Мората, 63)

Россия: Заболотный, Щенников, Чичерин, Бурлак, Беляев, Цаллагов (Кириллов, 79), Петров, Шатов, Бибилов (Григорьев, 46), Яковлев, Черышев (Канунников, 58)

Как и ожидалось, испанцы действовали агрессивно. Россияне выбрали игру вторым номером. В первом тайме они неплохо оборонялись. Во втором активизировался Иско, и испанцы создали довольно много моментов у ворот Заболотного.

Россияне, по большому счету, в созидании не преуспели, заставив Де Хеа поскучать.

На 10-й минуте Монтойя опасно пробил, но в ворота не попал. На 20-й минуте Алькантара великолепно исполнил штрафной. Заболотный в красивом прыжке парировал мяч. На 38-й минуте Тельо ускользнул от опекуна, вышел один на один, но пробил неточно.

На 39-й минуте Яковлев принял мяч в штрафной, и пробил мимо Де Хеа. В ворота не попал. На последних секундах первого тайма Ильяраменди опасно бьет. Заболотный парировал мяч, летевший точно в угол.

На 49-й минуте Иско сделал идеальный пас в центр штрафной. Родриго бьет головой – неточно. Через минуту Иско обыграл защитника и навесил. Родриго не сумел перевести мяч в сетку.

На 70-й минуте Мората, а затем Алькантара пробили неточно. На 82-й минуте Алькантара навесил со штрафного. Мората головой направил мяч в сетку 1:0. На 90-й минуте испанцы могли забить второй мяч. Иско навесил. Мяч после удара Морено угодил в штангу.