Израиль – Норвегия: статистика говорит о преимуществе гостей

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В первом матче молодежного чемпионата Европы по футболу сборная Израиля сыграла вничью с норвежцами 2:2. Израильтяне не смогли победить, несмотря на то, что целый тайм играли в большинстве.

Кроме того, мяч трижды попал в стойки ворот хозяев, и Борис Клейман совершил несколько впечатляющих сэйвов.

По ударам в створ ворот преимущество у норвежцев 8:4. По ударам мимо цели – ничья 7:7.

По угловым преимущество у гостей 6:1 (стоит отметить, что единственный угловой привел к первому голу в ворота норвежцев).

Израильтяне 10 раз нарушили правила, норвежцы – 13. По желтым карточкам преимущество у хозяев 3:1. На 44-й минуте за фол последней надежды был удален Хеденстад.