Первым финалистом баскетбольного чемпионата стал столичный "Апоэль"

ONE

Сегодня, 6 июня, в тель-авивском Дворце спорта "Нокиа" проходят полуфинальные матчи "Финала четырех" чемпионата Израиля по баскетболу. На момент публикации этой статьи закончилась первая игра.

"Апоэль" (Иерусалим) – "Маккаби" (Ришон ле-Цион) – 66:65

Несмотря на то, что уровень игры команд оставил желать лучшего, в конце игры болельщики стали свидетелями настоящей драмы.

Первая половина встречи осталась за подопечными Эреза Эдельштейна, которые уже в который раз показывают слабую игру. На перерыв команды ушли при счете 32:25 – такой низкий счет говорит об огромном проценте брака в действиях игроков обеих команд.

В начале третьей четверти игроки "Маккаби" сумели сразу выйти вперед 33:32. Однако иерусалимские баскетболисты быстро пришли в себя и за несколько минут до конца матча вели в счете 60:47.

В самом конце последней четверти игроки "Апоэля" умудрились растерять преимущество в 13 очков. За 20 секунд до конца игры счет был 65:62 в пользу "Апоэля". Однако потеря мяча Меиром Тапиро привела к тому, что Ор Эйтан делает точный трехочковый бросок – 65:65 за 16.9 секунд до конца четвертой четверти.

Затем последовала последняя атака "Апоэля", которая закончилась глупым нарушением правил со стороны одного из защитников "Маккаби". За 0.7 до конца последней четверти Дженкинс зарабатывает одно очко со штрафной линии – 66:65. За оставшиеся доли секунды игроки "Маккаби" (Ришон ле-Цион) не сумели ничего сделать, чтобы попасть в финал.

Таким образом, "Апоэль" (Иерусалим) выходит в финал. Его соперник определится в игре между тель-авивским "Маккаби" и "Ирони" (Нагария).