Чудовищная ошибка Муслеры. Французы победили уругвайцев и вышли в полуфинал

Ошибка Муслеры
GettyImages, фото Алекс Ливси
Франция - Уругвай 2:0

Первым полуфиналистом чемпионата мира стала сборная Франции. "Трехцветные" уверенно переиграли сборную Уругвая 2:0.

Уругвай: Муслера, Хименес, Годин, Касерес, Бентанкур (59, Макси Гомес), Нандес (73, Урретабискайя), Торрейра, Весино, Лаксальт, Суарес, Стуани (59, Кристиан Родригес)

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Канте, Мбаппе (88, Дембеле), Гризманн (90+3, Фекир), Толиссо (79, Нзонзи), Жиру

Первую опасную атаку уругвайцы провели на 4-й минуте. Суарес бросил Лаксальта в прорыв по флангу. Последовал опасный прострел, который никто не сумел замкнуть. На 5-й минуте Стуани опасно прострелил. Вновь никто не получил мяч.

На 15-й минуте Жиру делает передачу. Защитники потеряли Мбаппе. Килиан бьет головой - мяч упал на сетку сверху.

К 25-й минуте у французов территориальное преимущество (61% владения мячом), но в начале матча острее атаковали уругвайцы. В первом тайме игра была примерно равной

Команды плотно играли в обороне. Уругвайцам не хватало Кавани для завершающего удара. У французов в первом тайме позиционные атаки не получались.

На 40-й минуте на помощь "трехцветным" пришли стандартные положения. Гризманн навесил со штрафного. Варан головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 44-й минуте уругвайцы подали штрафной. Касерес бьет головой. Льорис в прыжке отразил мяч, летевший в "шестерку". Годин пытался доьить, но мяч вышел на угловой. На 48-й минуте Муслера заигрался и Гризманн выбил у него мяч, но не в ворота.

Второй тайм начался при преимуществе французов. Во втором тайме уругвайцы вынуждены были атаковать, но делали это хаотично и бестолково. Суарес без Кавани особой опасности не представлял.

На 61-й минуте Гризманн пробил метров с 25. Муслера ошибся. Мяч от его рук влетел в сетку 0:2. После этого гола латиноамериканцы выглядели обреченными.