В финале Уимблдона Новак Джокович победил Роджера Федерера. Серб станет первой ракеткой мира

В финале Уимблдона Новак Джокович победил Роджера Федерера
Getty Images, Фото: Аль Белло

Победителем Уимблдона стал Новак Джокович. В финальном матче он сумел переиграть Роджера Федерера 6:7, 6:4, 7:6, 5:7, 6:4.

Новак Джокович во второй раз стал победителем Уимблдона (в первый раз в 2011 году). Победа в турнире вернет ему первое место в рейтинге АТР (с октября прошлого года первой ракеткой мира был Рафаэль Надаль).

Роджер Федерер займет в рейтинге третье место.

В первом сете каждый брал свои подачи. В решающий момент нервы оказались крепче у швейцарца 6:7. Во втором сете Новаку удалось "взять чужую подачу" 3:1, и он не упустил преимущества 6:4.

Третий сет в точности повторил сценарий первого – каждый брал свою подачу до счета 6:6. Мощный удар Джоковича в левый угол площадки принес ему победу 7:6.

В четвертом сете серб вел в счете 3:1 и 5:2. Но Федерер сумел переломить ход поединка и сравнять счет 5:7 – 2:2.

В решающем сете немного лучше играл сербский теннисист.