Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Уимблдон: в финале Марион Бартоли разгромила Сабин Лисицки

Getty Image Фото: Джулиан Финни

Победительницей Уимблдона стала французская теннисистка Марион Бартоли. В финале она разгромила немку Сабин Лисицки 6:1, 6:4. Это первая победа Марион в турнирах "Большого шлема".

Матч начался с того, что Сабин взяла чужую подачу. Но это была ее единственная удача в первом сете.

Второй сет тоже начался с очка Лисицки – она выиграла свою подачу. Могла развить успех, но после нескольких брейк-пойнтов Марион сравняла счет. Затем француженка довела преимущество до 4:1, и выиграла второй сет.

Ранее Бартоли играла в финале Уимблдона в 2007 году. Тогда она проиграла Винус Уильямс. Для немецкой теннисистки это был первый финал турнира "Большого шлема".