Киевское "Динамо" в пятый раз завоевало Суперкубок Украины

Getty Images, EuroFootball

В Полтаве стартовал новый сезон украинского футбола. В матче за Суперкубок Украины встретились "Динамо" и "Шахтер". Киевляне победили 3:1.

"Шахтёр": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян (Тейшейра, 64), Коста, Виллиан, Адриано (Селезнёв, 71).

"Динамо": Шовковский, Сильва, Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич, Харуна (Эль-Каддури, 65), Гусев (Гармаш, 90+5), Ерёменко, Ярмоленко (Алиев, 90+4), Милевский.

На 5-й минуте Гусев реализовал пенальти 1:0. На 14-й минуте "горняки" отыгрались. Срна подал угловой. Фернандиньо переправил мяч в сетку 1:1.

На 32-й минуте Гусев навесил. Диакате головой переправил мяч в дальний угол 2:1. На 84-й минуте Милевский забил третий мяч 3:1.