Первым финалистом чемпионата мира стала сборная Голландии. Фоторепортаж

Первым финалистом чемпионата мира стала сборная Голландии

Сборная Голландии в третий раз в своей истории вышла в финал чемпионата мира по футболу, победив уругвайцев 3:2. Ранее "летучие голландцы" добирались до финала в 1974 и 1978 годах.

На 18-й минуте Ван Бронхорст пробил издали в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 43-й минуте Форлан ушел от опеки и пробил метров с 25 1:1.

На 69-й минуте Ван дер Варт бьет в дальний угол. Муслера мяч отразил. Роббен первым успел к мячу, но пробил неточно. На 70-й минуте мяч после удара Снейдера оказался в сетке 2:1.

На 72-й минуте Роббен головой забил 3:1. На 87-й минуте Роббен вышел один на один, Муслера выручил. В компенсированное время Перейра пробил низом с линии штрафной 3:2.