Сестры Уильямс добыли еще одно "золото" Уимблдона

politicalpartypoop.com

Сестры Винус и Серена Уильямс доказали, что они – лучшая пара на Уимблдоне. В финальном матче против Лайзы Раймонд и Саманты Стосур сестры Уильямс одержали уверенную победу: 6-2, 6-2 – и добавили еще один громкий титул к своему длинному списку побед на престижных международных соревнованиях.

Отметим, что сегодня, 6 июля, исполнилось 14 лет со дня, когда американка Винус Уильямс стала профессиональной теннисисткой. Уже полжизни старшая из двух знаменитых сестер 28-летняя Винус Уильямс профессионально занимается большим теннисом. Вчера она в пятый раз стала чемпионкой Уимблдона, обыграв в финале свою младшую сестру Серену.

За 14 лет профессиональной карьеры Винус Уильямс дважды выигрывала престижнейший открытый Чемпионат США и дважды была финалисткой этого турнира (уступив в 1997-м Мартине Хингис, а в 2002-м – родной сестре Серене). В ее багаже также финалы открытых чемпионатов Франции и Австралии, где младшая Уильямс оказывалась сильнее.

Пара Винус и Серена Уильямс считается сильнейшей в мире. Вдвоем они трижды побеждали на Уимблдоне, дважды выигрывали открытый чемпионат Австралии, становились победительницами открытых чемпионатов Франции и США.