Сенсация чемпионата Испании: "Реал" на своем поле проиграл баскам

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В матче 18-го тура "Реал" на своем поле проиграл "Реалу Сосьедад" 0:2. "Королевский клуб" мог настичь "Севилью", занимающую третье место, но остался на пятом месте, отставая от "Барселоны" на 7 очков (каталонцы играют сегодня позже).

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Марселу (Регилон, 77), Варан, Карвахаль, Модрич, Кроос (Себальос, 80), Каземиру (Иско, 57), Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор

"Реал Сосьедад": Рульи, Морено, Льоренте, Элустондо (Сальдуа, 69), Айен Муньос (Субельдия, 84), Сурутуса, Ильярраменди, Мерино (Пардо, 73), Виллиан Жозе, Янузай, Оярсабаль

У хозяев огромное преимущество (владение мячом 59%, по ударам 27:12, в створ 8:4), но счет на табло. Можно пожаловаться на ошибки судьи (можно было ставить пенальти в ворота гостей во втором тайме), на удаление Васкеса, на невезение (мяч после навеса Васкеса попал в штангу), но "Реал" сам виноват в поражении. Оборона часто ошибалась. Атака не впечатлила. Винисиус Жуниор старался, но этого оказалось недостаточно.

На 2-й минуте Каземиру в своей штрафной откровенно сбил соперника (только что добивать уже упавшего не стал). Бывший форвард "Реала" Виллиан Жозе реализовал пенальти 0:1.

На 61-й минуте Лукас Васкес в центре поля ударил соперника сзади по ногам и заслуженно получил второе предупреждение.

На 83-й минуте Виллиан Жозе забросил мяч в штрафную. Рубен Пардо головой отправил мяч в сетку 0:2.