Победа Гроссмана, юбилейный гол Седина: обзор

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Хурикейнз 2:1 (овертайм)
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
На 30-й минуте Даниэль Седин сделал счет 3:0
Getty Images Фото: Рик Лэм

"Питтсбург" разгромил "Тампу" 8:1. "Атланта" в гостях победила "Флориду" 3:2. "Даллас" на выезде обыграл "Чикаго" 4:2. "Ванкувер" победил "Калгари" 3:1.

На 64-й минуте первую шайбу в своей карьере в НХЛ забил Матс Зукарелло. 23-летний норвежец обратил на себя внимание во время Олимпиады в Ванкувере. С ним был подписан контракт. Начал сезон он в AHL, а перед Рождеством был вызван в "Рейнджерс".

Зукарелло совершил проход через всю площадку, выскочил из-за ворот и бросил в угол.

Питтсбург Пингвинз – Тампа-Бэй Лайтнинг 8:1

"Пингвины" начали "с места в карьер". На 7-й секунде встречи Евгений Малкин вышел один на один и с острого угла поразил ворота 1:0. После первого периода – 5:0.

Трижды отличился Крис Куниц. Алекс Голиковски набрал 4 очка (1 + 3).

Флорида Пантерз – Атланта Трэшерз 2:3

Онджей Павелец отразил 33 броска. Рич Певерли забросил две шайбы в ворота хозяев.

Чикаго Блэк Хоукс – Даллас Старз 2:4

Майк Рибейро (Даллас) дважды реализовал численное преимущество.

Никлас Гроссман отыграл 21 минуту 38 секунд (показатель 0).

Ванкувер Кэнакс – Калгари Флэймз 3:1

Гости перебросали хозяев 44:21. Но просто потрясающе сыграл Роберто Луонго и "Ванкувер" одержал 7-ю победу подряд.

На 30-й минуте Даниэль Седин сделал счет 3:0. Эта шайба стала 10-тысячной в истории "Кэнакс".

Анахайм Дакс – Нешвилл Прэдейторз 1:4

Пекка Ринне отразил 40 бросков и обеспечил победу "хищников".