Финал КАН: "неукротимые львы" одолели сборную Египта

GettyImages, Фото Майкл Риган

В Габоне завершился розыгрыш Кубка африканских наций. В финале сборная Камеруна одержала волевую победу над египтянами 2:1.

Лучшим игроком КАН признан форвард сборной Камеруна Кристиан Бассогог.

Египет: Эль-Хадари, Аль-Мухаммади, Габр, Хегази, Фатхи, Салах, Хамед, Саид, Эль-Нени, Хасан (Собхи, 66), Варда

Камерун: Ондоа, Фай, Нгадо, Тейку (Нкулу, 31), Ойонго, Бассогог, Джум, Сиани, Зуа (Манджек, 90), Муканджо, Тамбе (Абубакар, 46)

На 23-й минуте Варда забросил мяч в штрафную. Салах вывел Мохаммеда Эль-Нени (Арсенал) один на один 1:0.

На 59-й минуте Муканджо навесил. Николас Нкулу (Лион) ударом головой сравнял счет 1:1. На 88-й минуте Винсент Абубакар (Бешикташ) принял мяч грудью, перебросил его через соперника, а затем мощно пробил 1:2.