Битва лидеров: "Лестер" в гостях обыграл "Манчестер Сити"

Getty Images. Фото: М.Риган

В первом матче 25-го чемпионата Англии встречались лидеры. "Лестер" в гостях обыграл "Манчестер Сити", и теперь опережает "горожан" на 6 очков.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Отаменди, Коларов, Сильва (Целина, 77), Фернандинью, Делф (Ихеаначо, 52), Туре (Фернанду Режес, 52), Стерлинг, Агуэро

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Махрез (Грэй, 77), Канте, Дринкуотер, Окадзаки (Ульоа, 81), Олбрайтон (Дайер, 86), Варди

"Лисы" играли от обороны и у них неплохо получилось. Большую часть матча гости переигрывали грозных хозяев, "горожане" активизировались в самом конце, но спасти матч уже не удалось.

На 3-й минуте Махрез навесил со штрафного. Хут продавил Демикелиса и отправил мяч в сетку 0:1. На 8-й минуте гости чуть не удвоили преимущество. Варди оказался перед воротами, но пробил прямо во вратаря.

На 24-й минуте Варди прорвался в штрафную хозяев и прострелил. Окадзаки оставалось отправить мяч в пустой угол ворот, но он не дотянулся до мяча.

На 48-й минуте Махрез обыграл Демикелиса и нанес сильный удар 0:2. Через 3 минуты Окадзаки бьет слету. Харт выручил хозяев.

На 60-й минуте гости подали угловой. Хут выпрыгнул выше Демикелиса и переправил мяч в сетку 0:3.

На 68-й минуте Варди убежал от двух центральных защитников, вышел один на один. Харт сумел парировать мяч. На 87-й минуте Агуэро забил "гол престижа" 1:3.