Чемпионат Германии: "Боруссия" разгромила команду Виктора Скрипника

Getty Images, Фото: Адам Претти

В стартовом матче 20-го тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) разгромила "Вердер" (Бремен) 5:1. "Жеребцы" вышли на 4-е место, "музыканты" оказались на границе "зоны вылета".

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Хинтереггер, Кристенсен, Эльведи, Штиндль, Джонсон, Нордтвейт, Азар (Траоре, 67), Дахуд (Штранцль, 84), Раффаэл (Хргота, 86)

"Вердер": Видвальд, Вестергорд, Гебреселассие, Джилободжи, Гувоа, Фриц, Юнузович (Фреде, 86), Озтунали, Кляйнхайслер (Эггештайн, 75), Писарро, Уджа (Бартельс, 58)

На 12-й минуте Азар прострелил. Штиндль отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 31-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Кристенсен удвоил преимущество хозяев.

На 50-й минуте оно оформил "дубль" 3:0.

Затем команды обменялись голами с пенальти. У гостей отличился Писарро, у хозяев – Раффаэл.

На 87-й минуте Нордтвейт пробил издали 5:1.