Месси громит "Атлетико". Дуду Ават играет вничью: обзор

Getty Images Фото: Давид Рамос

В Бильбао "Атлетик" разгромил "Спортинг" 3:0. В Памплоне "Осасуна" сыграла вничью 1:1 с "Мальоркой", ворота которой защищает Дуду Ават. "Барселона" не оставила шансов столичному "Атлетико" 3:0. Все мячи забил Лионель Месси.

Атлетик (Бильбао) – Спортинг (Хихон) 3:0

Сарагоса – Расинг (Сантандер) 1:1

Хетафе – Депортив (Ла-Корунья) 4:1

Альмерия – Эспаньол (Барселона) 3:2

Осасуна (Памплона) – Мальорка 1:1

На 8-й минуте следует навес со штрафного. Аранда бьет головой с линии вратарской. Дуду Ават мяч парировал. Мигель Фланьо опередил защитников и отправил мяч в сетку 1:0. На 37-й минуте Перейра прострелил. Гонсало Кастро метров с 15 пробил точно в угол ворот 1:1.

Вильярреал – Леванте 0:1

Барселона – Атлетико (Мадрид) 3:0

На 17-й минуте Лионель Месси совершил сольный проход, сместился в центр и метров с 18 пробил низом 1:0. На 28-й минуте Вилья делает пас в штрафную. Казалось, Годин сумел прервать передачу, но Месси отобрал мяч и пробил мимо вратаря 2:0.

На 79-й минуте Месси выдает пас вразрез. Вилья выходит один на один. Де Хеа мяч задел. Мяч медленно катился в ворота. Месси опередил защитника и протолкнул мяч в сетку 3:0.