Результаты матчей 13-го тура чемпионата Израиля по баскетболу

Столичный клуб уже приучил своих болельщиков, что нервами нужно запасаться так, чтобы хватило до самого конца игры
Walla

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Израиля по баскетболу.

"Апоэль" (Иерусалим) – "Маккаби" (Ришон ле-Цион) – 84:82.

Столичный клуб уже приучил своих болельщиков, что нервами нужно запасаться так, чтобы хватило до самого конца игры. Так было и на этот раз – победу подопечные Эреза Эдельштейна вырвали в самом конце четвертой четверти.

За несколько секунд до конца матча счет был 82:82. Потом Хорас Дженкинс забросил два очка со штрафных бросков, а вот "Маккаби" забить не смог – в итоге победа досталась клубу Аркадия Гайдамака.

"Ирони" (Рамат-Ган) – "Ирони" (Нагария) – 90:104.

Клуб из Рамат-Гана терпит третье поражение подряд. Несмотря на то, что Рамат-Ган обычно сильно играет дома, на этот раз "Ирони" (Рамат-Ган" уступил одноклубникам из Нагарии.

"Рамат а-Шарон" – "Апоэль" (Тель-Авив) – 61:69.

Победитель в этом матче определился только в дополнительной пятиминутке. Гости из Тель-Авива вели в счете на протяжении всего матча, но хозяевам удалось собраться и перевести игру в овертайм. Но в овертайме "Рамат а-Шарон" не заработала ни одного очка, а "Апоэль" обеспечил себе вторую победу подряд. Недавно тренер тель-авивского клуба Эфи Биренбойм обещал, что команда начнет побеждать – пока он слово держит.

"Бней а-Шарон" – "Гиват Шмуэль" – 84:67.

Эта победа должна помочь "Бней а-Шарону", которые начинали сезон с мечтой о еврокубках, а в данный момент находятся в нижней части турнирной таблицы чемпионата страны.

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Элицур" (Ашкелон) – 95:66.

На прошлой неделе ашкелонская команда достойно сражалась против иерусалимского "Апоэля", но оказать достойное сопротивление клубу Пини Гершона "Элицур" не смог – в результате разгром.

После этих матчей на первом месте по-прежнему идет тель-авивский "Маккаби", победивший во всех матчах. На втором месте столичный "Апоэль", третьим идет "Маккаби" из Ришон ле-Циона.