Сюрприз чемпионата Англии: "Челси" проиграл в Ньюкасле

Getty Images, Фото: Стью Форстер

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Челси" потерпел первое поражение в Премьер-лиге в этом сезоне. "Синие" в гостях уступили "Ньюкаслу" 1:2.

"Ньюкасл": Эллиот (Элнуик, 46), Янмат, Колоччини, Тэйлор, Дамметт, Сиссоко, Колбэк, Тиоте, Кабелла (Сиссе, 52), Перес, Амеоби (Уильямсон, 83)

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта (Филипе Луис, 67), Оби Микел, Фабрегас, Виллиан (Дрогба, 67), Оскар (Шюррле, 61), Азар, Диегу Коста

Первый тайм получился не слишком интересным, хотя каждая из команд создала по несколько опасных моментов.

Второй тайм начался атаками гостей. "Сороки" выстояли. После выходе Паписса Сиссе, хозяева забили два мяча.

На 57-й минуте Амеоби прострелил. Сиссе с четырех метров послал мяч в сетку 1:0. На 78-й минуте Азар пробил – мяч угодил в штангу. В ответной атаке забили "сороки". Сиссоко совершил прорыв и сделал передачу. Сиссе послал мяч в пустые ворота 2:0.

На 81-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Стивен Тейлор получил вторую желтую карточку.

Через 2 минуты Фабрегас навесил. Дрогба точно пробил 2:1.