Сенсация чемпионата России: ЦСКА проиграл в Краснодаре

thinkstockphotos.com

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА в гостях проиграл "Краснодару" 0:1. "Быки" впервые в своей истории сумели одолеть армейцев.

Это был последний матч японского полузащитника Кейсуке Хонды в российской Премьер-лиге.

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Газинский, Шипицин (Марков, 79), Маурисио, Марсиу (Изаэль, 54), Жоаозиньо, Вандерсон

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Караваев, 76), Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Миланов, Тошич, Хонда (Дзагоев, 38), Цубер (Эльм, 72), Муса

В первом тайме у хозяев было значительное преимущество. Особенно выделялись бразильские легионеры южан, которые несколько раз прорывали оборону столичного клуба.

Во втором тайме армейцы вроде бы сумели выровнять игру, но пропустили опасный выпад "Краснодара". На 63-й минуте Енджейчик вышел один на один и послал мяч в "девятку". Некоторые российские СМИ пишут об "очевидном офсайде". Но при нескольких повторах было отлично видно, что на фланге задержался защитник, и создать положение "вне игры" у армейцев не получилось.

Армейцы проснулись в последние 15 минут и устроили настоящий штурм ворот Синицына. Однако забить не сумели.