Олимпийский футбол: сильнейшие женские сборные сыграли вничью. Обзор

beijing2008.cn

Олимпийские игры начались с трех игр женского футбольного турнира. В отличии от мужского турнира, в женском выступают сильнейшие сборные мира. На старте встретились одни из лидеров мирового женского футбола – сборные Германии и Бразилии. Ничья 0:0.

Германия – Бразилия 0:0

Несмотря на нулевую ничью, матч получился интересным. На поле находились самые сильные футболистки планеты – Биргит Принц и Марта.

На 12-й минуте Марта убрала на замахе двух защитниц и навесила во вратарскую. Кристина метров с 4 бьет головой – выше ворот. На 23-й минуте могли отличиться немки. Смишек бьет головой с линии вратарской – перекладина.

На 40-й минуте Принц обыграла нескольких защитниц и пробила в дальний угол – рядом со штангой.

На 56-й минуте Керстин Гарефрекс опасно бьет головой – рядом со штангой. На 61-й минуте Принц пасом вскрыла оборону бразилианок. Смишек бьет в дальний угол – рядом со штангой.

В ответной атаке Кристиана наносит коварный удар в "девятку" – Надин Ангерер парирует. После подачи углового бьет Рената Коста – штанга.

На 68-й минуте после рикошета мяч отскочил к Марте. Та бьет метров с 10 по пустым воротам – мимо цели. На 86-й минуте Марта совершила сольный рейд метров на 50. Ворвалась в штрафную – Надин Ангерер сыграла просто великолепно, переведя мяч на угловой.

Япония – Новая Зеландия 2:2

Японки сумели за 18 минут отыграться, проигрывая 0:2. На 37-й минуте Кристи Яллоп открыла счет 0:1. На 56-й минуте Амбер Херн реализовала пенальти, с трудом переиграв Михо Фукумото 0:2.

На 72-й минуте Ая Мияма с пенальти сокращает отставание 1:2. На 86-й минуте японки подали с фланга штрафной. Хомаре Савва, находясь спиной к воротам, вколотила мяч в сетку с угла вратарской 2:2.

Канада – Аргентина 2:1

На 8-й минуте Кэндес Чапман ударом метров с 30 открыла счет 1:0. На 72-й минуте Кара Лэнг головой вколотила мяч в ближний угол 2:0. На 76-й минуте защитник сборной Аргентины вынесла мяч из своих ворот.

На 85-й минуте Людмила Маниклер точным ударом под перекладину сократила отставание 2:1.