"Спартак" уходит в отрыв: обзор матчей

Состоялись очередные туры чемпионатов России и Украины
Reuters

Состоялись очередные туры чемпионатов России и Украины. Наибольшим сюрпризом стало поражение "Динамо" (Киев) от днепропетровского "Днепра" на своем поле 1:3.

Московский "Спартак", обыграв "Томь" 3:2, оторвался от преследователей.

Россия. Девятнадцатый тур

Спартак (Нальчик) – ЦСКА (Москва) 1:1

Армейцы в очередной раз не порадовали поклонников, показав блеклую игру. Хозяева были гораздо ближе к победе, чем именитые гости.

Армейцы показали 100-процентную реализацию моментов. На 6-й минуте они создали единственный шанс для взятия ворот и использовали его. Жо мощно пробил в верхний угол ворот 0:1.

А далее "Спартак" владел большим преимуществом, но реализация моментов оставляла желать лучшего. На 30-й минуте Мандрыкин в невероятном броске отразил удар Пилипчука со штрафного.

На 65-й минуте Файззулин убрал двух опекунов и нанес сильный и точный удар метров с 18-ти 1:1. После этого хозяева еще раза три могли забить.

Спартак (Москва) – Томь (Томск) 3:2

"Спартак" вырвал победу на последней минуте этого очень драматичного матча. На 29-й минуте гости вышли вперед. Мичков реализовал пенальти 0:1.

На 56-й минуте Торбинский нанес красивый удар 1:1. На 65-й минуте Радославлевич вывел к воротам Булыгу. Точный удар 1:2.

Хозяева пошли на штурм. На 82-й минуте Павлюченко сравнял счет 2:2. На последней минуте Бояринцев забил победный гол 3:2.

Москва – Рубин (Казань) 2:1

Украина. Четвертый тур

Динамо (Киев) – Днепр (Днепропетровск) 1:3

Нефтяник – Укранафта (Ахтырка) – Черноморец (Одесса) 0:1

Закарпатье (Ужгород) – Шахтер (Донецк) 0:1

В первом тайме хозяева ничем не уступали именитым гостям, а вот во второй половине встречи, заменив Лукарелли на Брандао, "Шахтер" дожал закарпатцев.

На 8-й минуте Есин метров с 22-х бьет – Пятов выручил гостей. Через три минуты голкипер вытащил мяч из нижнего угла после удара Браилы.

Первый опасный момент гости создали на 21-й минуте. Жадсон сильно пробил со штрафного – Бабенко парировал. Через 8 минут он вытащил из-под перекладины мяч после хитрого удара Гладкого.

На 33-й минуте Шопин заметил, что Пятов далеко вышел из ворот, и нанес удар со своей половины поля – мяч прошел рядом со штангой.

Самый опасный момент "Шахтер" создал перед перерывом. Лукарелли ворвался в штрафную и сильно пробил в ближнюю "девятку" – Бабенко спас хозяев поля.

Во втором тайме – непрерывный штурм экс-чемпионов. Только Фернандиньо дважды попадал в перекладину. Но просто потрясающе действовал Бабенко.

На 81-й минуте и он не смог спасти "Закарпатье". Левандовский бьет головой – голкипер парировал. Но Брандао с трех метров вколотил мяч в сетку 0:1.