"Динамо" (Киев) проиграло лидеру чемпионата: пике продолжается

Архив NEWSru.com

В четвертом туре чемпионата Украины произошла сенсация. Днепропетровский "Днепр" обыграл "Динамо" (Киев) в гостях 3:1. Теперь чемпион докатился до 14-го места в турнирной таблице.

Киевляне начали матч стремительно. На 2-й минуте Старцев парировал удар Клебера. Через две минуты Ребров прострелил и Гусев с угла вратарской головой пробил мимо ворот.

На 5-й минуте гости огрызнулись. Кравченко мощно пробил – Шовковский вытащил мяч из-под перекладины.

На 8-й минуте Клебер идеальным пасом вывел Реброва один на один. Точный удар 1:0. На 25-й минуте "Днепр" едва не сравнял счет. Назаренко прострелил от лицевой линии. Родриго вынес мяч практически из ворот.

На 40-й минуте ошиблись центральные защитники "Динамо" и Самодин головой отправил мяч в угол 1:1. Через три минуты гости уже вели в счете. Шовковский парировал хлесткий удар Назаренко, Самодин головой отправил мяч в пустые ворота 1:2.

На 52-й минуте Самодин едва не сделал хет-трик. Он навесил с фланга – Шовковский с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины. Через 4 минуты последовал чудовищный провал обороны. Воробей вышел один на один 1:3.

На 69-й минуте судья по непонятной причине решил не удалять Сергея Реброва, который грубо и намеренно врезался в защитника. Вообще под конец встречи беспомощные чемпионы стали играть очень грубо.

На 90-й минуте Гавранчич подыграл себе рукой и пробил – Куслий мяч парировал. Ребров пробил – защитник принял мяч на себя.

Положение лидеров. "Днепр" – 12 очков, "Шахтер" – 10, "Металлург" (Донецк), "Металлист", "Таврия", "Харьков", "Заря", "Металлург" (Запорожье) – по 7.