Пентек забил. "Милан" проиграл "Ювентусу"

Победный гол Мойзе Кина
GettyImages, фото Туллио М. Пулья

В матче 31-го тура "Ювентус", игравший без Криштиану Роналду, одержал волевую победу над "Миланом" 2:1. Отрыв туринцев от "Наполи" на данный момент составляет 21 очко.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Ругани, Де Шильо, Бентанкур, Спинаццола (Пьянич, 61), Бернардески, Эмре Джан (Хедира, 25), Сандру, Манджукич, Дибала (Кин, 66)

"Милан": Рейна, Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес, Кессье, Бакайоко, Хакан Чалханоглу, Сусо (Самуэль Кастильехо, 76), Пентек, Борини (Кутроне, 86)

"Красно-черные" около часа играли очень хорошо, но затем подустали, чем и воспользовался фаворит.

Статистическое преимущество у "Милана": 54% владения мячом, 12:10 по ударам. По ударам в створ ворот лидируют туринцы 6:5.

Первый голевой момент гости создали на 65-й секунде встречи. Сусо навесил на дальнюю штангу. Пентек пробил головой - мяч прошел рядом со штангой. В первом тайме "красно-черные" создали немало опасных моментов, но били неточно. На 39-й минуте Бонуччи грубо ошибся у своей штрафной. Бакайоко мяч перехватил и сделал передачу. Пентек оказался перед вратарем и не промахнулся 0:1.

Первый опасный момент хозяева создали на последних секундах первого тайма. Манджукич пробил "ножницами" через себя. Рейна парировал мяч, летевший под перекладину.

На 60-й минуте Дибала реализовал пенальти 1:1. На 84-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Пьянич сделал пас Кину, тот пробил в дальнюю "шестерку" 2:1.