ЦСКА победил "Спартак". Два мяча забил Сигурдссон

Epsilon, GettyImages

В центральном матче 22-го тура чемпионата России ЦСКА в гостях обыграл "Спартак" 2:0. Армейцы занимают третье место, на 1 очко отставая от "Краснодара" и на 4 - от "Зенита".

"Спартак": Селихов (Максименко, 68), Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Мельгарехо (Мелкадзе, 62), Зобнин, Глушаков (Гулиев, 62), Ханни, Луиз Адриану, Зе Луиш

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников, Сигурдссон (Ефремов, 90+3), Обляков, Ахметов (Бистрович, 78), Влашич, Чалов (Бийол, 90+5)

В первом тайме игра была нервной, но очень напряженной. Большого количества опасных моментов зрители не увидели. А после перерыва Арнор Сигурдссон "сделал результат".

На 46-й минуте Акинфеев далеко выбил мяч. Жиго неудачно сбросил своему вратарю - мяч попал в штангу. Чалов и Сигурдссон не смогли добить мяч в сетку. Но затем исландец сумел открыть счет 0:1. На 55-й минуте после подачи углового Сигурдссон пробил. После рикошета от Джикии мяч влетел в сетку 0:2.

На 68-й минуте после замены Селихов не пожал руку Кононову и ушел в раздевалку, высказав какие-то претензии тренеру.