"Маккаби" приблизился к чемпионству, победив в дерби: обзор

thinkstockphotos.com

"Бней Йегуда" разгромила "Ирони" (Рамат а-Шарон) 3:0. Беэр-шевский "Апоэль" победил "Ашдод" 2:0. Хайфский "Маккаби" обыграл чемпиона 3:2. В тель-авивском дерби "Маккаби" победил "Апоэль" 2:0.

Верхняя группа

Ирони (Рамат а-Шарон) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:3

Маккаби (Хайфа) – Ирони (Кирьят-Шмона) 3:2

На 28-й минуте Рочет бьет метров с 20. Мяч от штанги влетел в сетку 1:0. На 43-й минуте Таватха навесил в центр штрафной. Хен Эзра пробил под перекладину 1:1.

На 58-й минуте отличился Декель Кейнан. На 76-й минуте Шир Цедек счет сравнял 2:2. Победный гол на 86-й минуте забил Шломи Азулай 3:2.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Тель-Авив) 2:0

"Желтые" уверенно контролировали ход матча.

На 31-й минуте Миха направил мяч в штрафную. Заави в падении слету нанес сильный удар 1:0. На 59-й минуте Миха обыграл двух защитников и метров с 14 пробил низом 2:0.

На 66-й минуте Заави вышел один на один, но упал и пробить по воротам не сумел.