Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Плэй-офф чемпионата мира по баскетболу: испанцы обыграли греков

Сборная Испании вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу, победив сборную Греции 80:72.

В начале инициатива была у греков, но чемпионы сумели выиграть первую четверть 22:19. На 14-й минуте они ведут 28:21. Грекам удалось сократить отставание 29:30. После 20 минут в счете ведут испанцы 37:31.

В третьей четверти греки сумели вырваться вперед 51:45, но после 30 минут они проигрывали 51:52. На 37-й минуте испанцы ведут 67:57.

Лучшим на площадке был Хуан Карлос Наварро, набравший 22 очка.

Многие пишут, что греки были наказаны за хитрость. СМИ утверждают, что сборная Греции специально проиграла россиянам, чтобы избежать матча с чемпионами мира. Но все карты спутали новозеландцы, обыгравшие сборную Франции с разрывом в 12 очков.