Баскетбол: сборная Греции обыграла сербов в дополнительное время

FIBA Europe

Сборные Греции и Сербии подарили зрителям захватывающий спектакль. Чемпионы Европы вырвали победу в дополнительной пятиминутке 68:67.

Сербы стремились доказать, что они могут на равных сражаться с чемпионами Европы. И им это удалось.

Демос Декудис, забросивший трехочковый бросок за 40 секунд до сирены (счет стал 68:64), сказал по окончании матча: "Игра была выиграна благодаря маленькой детали – одному броску или одной ошибке".

Весь матч прошел в равной борьбе. Сначала чемпионам Европы удалось немного уйти вперед 7:3. Первую четверть выиграли греки 12:11, после первой половины ничья 31:31.

Самое большое преимущество греков по ходу матча – 7 очков, сербов – 4.

Третья четверть была торжеством обороны 40:37 в пользу греков. Основное время матча завершилось вничью 56:56. За 40 секунд до конца добавочной пятиминутки Декудис выводит греков вперед 68:64.

Марко Ярич мог принести победу сербам, но Лазарос Пападопулос спас свою команду – потрясающий блок-шот.

Лучшим игроком матча признан Дарко Миличич, набравший 17 очков + 6 подборов + 3 блок-шота.

Греция: Демостенис Нтикудис (20 + 8 подборов), Спанулис (10).

Сербия: Марко Ярич (18), Дарко Миличич (17 + 6 подборов + 3 блок-шота),Милан Гурович (14).