Чемпионат мира по шахматам в Ханты-Мансийске: Израильтянка завоевала бронзовую медаль

thinkstockphotos.com

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по шахматам в возрастных категориях до 14, 16, 18 лет. Михаль Лахав стала бронзовым призером.

Юноши до 14 лет. Чемпионом стал россиянин Семен Ломасов, набравший 9 очков в 11 партиях. По дополнительным показателям от него отстал рейтинг-фаворит Андрей Есипенко (Россия, 2490). На третьем месте Нодирбек Яккубоев (Узбекистан, 2431) – 8 очков.

Израильтянин Яхав Эмануэль (2014) занял 46-е место – 5,5 очков.

Юноши до 16 лет. Чемпионом стал Гаик Мартиросян (Армения, 2470), набравший 9 очков.

Шакед Тифферет (2220) занял 51-е место, набрав 5,5 очков, Дан Полег (2321) - 59-е (5 очков).

Девушки до 18 лет. Чемпионкой стала гречанка Ставрула Цолакиду (2355), набравшая 9 очков. На втором месте россиянка Александра Оболенцева (2331), на третьем – израильтянка Михаль Лахав (2054).

Юноши до 18 лет. Чемпионом стал Мануэль Петросян (Армения, 2530), набравший 9 очков. На пол-очка отстал рейтинг фаворит россиянин Максим Вавулин (2582). На третьем месте иранец Шахин Лорпаризангенех (2478).

Израильтянин Ариэль Эренберг занял 26-е место, набрав 6 очков.