Томер Хемед спасает "Альмерию" от поражения: обзор матчей

Томер Хемед спасает "Альмерию" от  поражения: обзор матчей
Getty Images, Фото: Денис Дойл

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Испании. В драматичном поединке "Эйбар" сыграл вничью с "Леванте" 3:3. "Альмерия" сыграла вничью с "Эльче" 2:2. Первый гол в играх за этот клуб забил израильский форвард Томер Хемед.

Эйбар – Леванте (Валенсия) 3:3

"Леванте", демонстрирующий в этом сезоне очень нестабильную игру, приятно удивил. К перерыву гости вели в счете 2:0.

Баски сумели отыграться к 70-й минуте 2:2. На 79-й минуте Виктор Касадесус вновь вывел левантийцев вперед 2:3. Спас хозяев от поражения Федерико Пиоваккари, забивший на третьей минуте компенсированного времени.

Альмерия – Эльче 2:2

На 6-й минуте Жонатас навесил. Виктор Родригес головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 35-й минуте Эдгар Мендес вышел один на один, но бить не стал, а сделал передачу. Казалось, момент упущен, но защитник снес Веллингтона Сильву. Верса реализовал пенальти 1:1.

На 56-й минуте Педро Москера делает длинный пас вперед. Жонатас с острого угла слету великолепно пробил под перекладину 1:2. На 67-й минуте автор гола получил вторую желтую карточку и был удален.

На 84-й минуте Томер Хемед после подачи углового счет сравнял 2:2.

Малага – Гранада 2:1