Бывший полузащитник "Маккаби" забил. "Севилья" разгромила "Депортиво"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче седьмого тура чемпионата Испании "Севилья" разгромила "Депортиво" 4:1. Два мяча в ворота гостей забил камерунский полузащитник Стефан Мбиа.

"Севилья": Бету, Коке, Пареха (Крыховяк, 84), Каррису, Тремулинас, Мбиа, Банега, Делофеу (Рейес, 73), Денис Суарес, Витоло, Бакка (Аспас, 79)

"Депортиво": Люкс, Лауре, Лопо, Сидней, Луизиньо, Бергантиньос, Медуньянин, Хуанфран, Хосе Родригес (Вильк, 63), Фаринья (Кавалейру, 58), Точе (Канелья, 79)

В первом тайме бывший гранд неплохо сражался с хозяевами. Но после перерыва преимущество севильцев стало очевидным.

На 24-й минуте хозяева подали угловой. Мбиа головой отправил мяч в сетку 1:0. На 31-й минуте бывший полузащитник тель-авивского "Маккаби" Харис Медуньянин со штрафного отправил мяч в верхний угол 1:1.

На 39-й минуте следует заброс мяча в штрафную. Несмотря на противодействие трех защитников и вратаря, Карлос Бакка с острого угла направил мяч в сетку 2:1.

На 57-й минуте Карлос Бакка ушел в штрафной от Лауре, и от лицевой линии сделал пас назад. Мбиа пробил сходу под перекладину 3:1. На 63-й минуте Витоло вышел один на один 4:1.

На 68-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Бывший сменщик Дуду Авата Герман Люкс парировал мяч после удара Бакки.