Фалькао забил первый мяч в Англии. "Манчестер Юнайтед" победил

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" 2:1. Победный гол забил Радамель Фалькао. Это первый гол колумбийца в составе "красных дьяволов".

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл да Силва, Макнэйр, Рохо, Шоу (Блэкетт, 71), Валенсия (Феллаини, 79), Блинд, Мата, Ди Мария, Ван Перси, Фалькао (Уилсон, 73)

"Эвертон": Хоуард, Хибберт (Браунинг, 77), Ягелка, Стоунс, Бэйнс, Макгиди (Осман, 77), Бешич, Бэрри, Пинар (Овьедо, 63), Нейсмит, Лукаку

Соперники показали хороший футбол – много борьбы, опасные моменты, нереализованный пенальти.

На 4-й минуте ошиблись центральные защитники гостей, и Фалькао пробил головой с близкого расстояния – Хоуард в падении мяч поймал. На 27-й минуте следует навес в штрафную. Мата сбросил мяч чуть назад. Ди Мария нанес шикарный обводящий удар с линии штрафной 1:0.

На последней минуте первого тайма гости не реализовали пенальти. Де Хеа парировал мяч после удара Бэйнса.

На 56-й минуте Бэйнс навесил. Нейсмит в падении головой вколотил мяч в сетку 1:1. На 62-й минуте Ди Мария пасом разрезал оборону гостей. Фалькао оказался один перед вратарем и точно пробил 2:1.