Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" побеждает в Бирмингеме

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Астон Виллу" 2:0. Оба мяча "горожане" забили в последние 10 минут встречи.

"Астон Вилла": Гузан, Сендерос, Бейкер, Хаттон, Сиссоко, Вествуд, Делф, Ричардсон (Грилиш, 71), Н'Зогбия (Бакуна, 71), Клеверли, Вайманн (Бентеке, 61)

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Мангала, Компани, Сабалета, Силва (Навас, 84), Фернандиньо (Лампард, 55), Туре, Милнер, Джеко (Фернандо, 65), Агуэро

Гости владели подавляющим преимуществом (процент владения мячом в первом тайме 67), но реализовать его смогли только в самом конце поединка.

На 83-й минуте Туре пробил издали – мяч влетел "точно под стойку" 0:1. На 89-й минуте Милнер сделал передачу. Агуэро сместился в центр, и метров с 15 пробил в ближний угол 0:2.