Лига Европы: "Металлист" обыграл лидера чемпионата Австрии

Getty Images, EuroFootball

В Харькове "Металлист" с трудом обыграл лидера чемпионата Австрии – венский "Рапид" 2:0. Голы хозяева сумели забить в последние 25 минут встречи.

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо, Гуйе, Шавьер, Соса (Марлос, 83), Торрес, Бланко (Эдмар, 61), Тайсон, Кристальдо (Виллиан, 74)

"Рапид": Кенигсхофер, Зоннляйтнер, Катцер, Жерсон, Хайккинен, Хофманн (Кулович, 87), Илдиз, Прагер, Триммель, Бургшталлер, Алар (Грозурек, 76)

На 66-й минуте Соса подал штрафной. Эдмар открыл счет 1:0. На 80-й минуте Тайсон делает пас в штрафную. Виллиан прострелил. Шавьер отправил мяч в сетку 2:0.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Бургшталлер был удален за грубый подкат.