Лига Европы: "Днепр" одержал волевую победу в Швеции

thinkstockphotos.com

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы днепропетровский "Днепр" в Швеции одержал волевую победу над клубом АИК (Сольна) 3:2. После первого тайма подопечные Хуанде Рамоса проигрывали 1:2.

АИК: Турина, Лорентсон, Карлссон, Бекман, Йоханссон, Лалавеле, Ибрахим, Даниэльссон, Густавссон (Мутумба, 65), Карикари, Гойтом (Боржес, 65)

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух (Матеус, 66), Чеберячко (Федецкий, 46), Стринич, Ротань, Алиев (Кравченко, 79), Жулиано, Коноплянка, Калинич, Селезнев

На 5-й минуте Даниэльсон выстрелил метров с 25. мяч ударился в штангу, а затем влетел в сетку 1:0. На 41-й минуте Ротань делает отличный пас. Калинич вышел один на один 1:1. На последних секундах первого тайма хозяева вышли вперед. Гойтом пробил в угол 2:1.

На 74-й минуте после подачи углового Мандзюк сравнял счет 2:2. На 83-й минуте защитник неудачно сбросил мяч назад. Серезнев вышел один на один и забил победный гол 2:3.