"Зенит" выбил из Кубка УЕФА клуб Селима Туамы

НТВ-Плюс

Самый серьезный соперник (из российских клубов) был у питерского "Зенита". Сыграв в Бельгии вничью со "Стандартом" 1:1, подопечные Дика Адвоката обеспечили себе место в групповом турнире Кубка УЕФА.

В первом матче они победили 3:0.

Матч команды начали на встречных курсах. Но до опасных моментов поначалу дело не доходило. Бельгийцы лучше играли в пас и прессинговали, но огорчить Чонтофальски не получалось.

На 34-й минуте опасно бьет Тимощук – выше ворот. На 37-й минуте после розыгрыша углового мяч попал в ворота "Зенита" 1:0. Мяч ударился о землю перед Чонтофальски и вратарь фактически сам затолкал его в ворота.

На 41-й минуте Онуеву грубо сыграл. Хозяева остались вдесятером.

Во втором тайме бельгийцы продолжали пытаться спасти матч и забить в ворота гостей.

На 70-й минуте питерцы проводят быструю контратаку. Погребняк из выгодной позиции бьет мимо.

На 85-й минуте Погребняк сравнял счет 1:1. Практически тут же судья его удаляет за удар по мячу после свистка.