Кубок УЕФА: московский "Спартак" в гостях переиграл шведов

Reuters

Московский "Спартак" обеспечил себе выход в групповой турнир еще в первом матче, который завершился со счетом 5:0. Даже самые оптимистичные шведы не надеялись, что клуб второй лиги сумеет ликвидировать такой разрыв.

И в ответном матче "красно-белые" переиграли "Хэккен" 3:1.

На 7-й минуте Калиниченко перевел мяч Титову, который точно пробил 0:1. На 12-й минуте шведы создали первый момент. Мамба-Мумба бьет головой – Плетикоша мяч парировал.

На 32-й минуте Бояринцев забросил мяч на Титова, но тот пробил прямо во вратаря.

В самом начале второго тайма Паулиньо ворвался в штрафную москвичей, но пробил неточно. На 59-й минуте Мамба-Мумба опасно бьет головой.

На 78-й минуте Бояринцев забивает второй гол 0:2. Через 4 минуты Хенриксон забивает хорошим ударом гол престижа 1:2. В уже добавленное арбитром время гол забил Дзюба 1:3.