"Бавария" растерзала "Арсенал". Пардо справился с "Динамо"

Getty Images, Фото: Ларс Барон

"Бавария" разгромила "Арсенал" 5:1 и вернула себе лидерство в группе F. "Олимпиакос" одержал волевую победу над загребским "Динамо" 2:1.

Положение команд. "Бавария", "Олимпиакос" по 9 очков, "Арсенал", "Динамо" по 3.

Группа F

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Динамо (Загреб, Хорватия) 2:1

Гости вели в счете до 65-й минуты. На 21-й минуте отличился Армин Ходжич.

На 54-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Эдуарду парировал мяч после удара Фортуниса. Костас первым успел к мячу, но пробил мимо цели.

В матче все решила удачная замена. На 64-й минуте на поле появился колумбийский форвард Фелипе Пардо (кстати, бывший одноклубник голкипера хозяев Эдуарду по "Браге") и уже через минуту сравнял счет. На 90-й минуте он забил победный гол.

Гости завершали матч в меньшинстве – на 79-й минуте вторую желтую карточку получил Йосип Пиварич.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) 5:1

Повторять ошибки двухнедельной давности баварцы не собирались. На 10-й минуте Левандовски открыл счет, на 29-й минуте Мюллер удвоил преимущество хозяев. Перед перерывом отличился Алаба.

Во втором тайме забили Роббен и Мюллер. Гол престижа на счету Жиру.