Сюрпризы в Барселоне и на Кипре: обзор матчей Лиги чемпионов

Барселона (Испания) - Базель (Швейцария) 1:1
Марсель (Франция) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 3:0

Начался четвертый тур группового турнира Лиги чемпионов. "Анортосис" вновь приятно удивил, сыграв вничью 3:3 с "Интером". "Барселона", уже обеспечившая себе место в следующем этапе турнира, не смогла обыграть на своем поле "Базель" 1:1.

Донецкий "Шахтер" проиграл "Спортингу" 0:1 и будет вести борьбу за место в Кубке УЕФА.

Группа А

Рома (Италия) – Челси (Лондон, Англия) 3:1

ЧФР (Клуж, Румыния) – Бордо (Франция) 1:2

Положение команд. "Челси" 7 очков, "Бордо", "Рома" по 6, ЧФР 4.

Группа В

Анортосис (Фамагуста, Кипр) – Интер (Милан, Италия) 3:3

Вердер (Бремен, Германия) – Панатинаикос (Афины, Греция) 0:3

После трех ничьих в первом круге бременцы проиграли на своем поле "Панатинаикосу". Команда Хенка Тен Кате максимум внимания уделила обороне своих ворот, отвечая острыми контрвыпадами.

На 16-й минуте Карагунис бьет издали – хозяев выручает перекладина ворот. На 58-й минуте Манциос ушел от Пасанена и направил мяч мимо Визе 0:1. На 71-й минуте Карагунис нанес потрясающий удар под перекладину 0:2. На 86-й минуте Циолис бьет. Мяч попал в Пасанена и влетел в сетку 0:3.

Положение команд. "Интер" 8 очков, "Анортосис" 5, "Панатинаикос" 4, "Вердер" 3.

Группа С

Барселона (Испания) – Базель (Швейцария) 1:1

Гвардиола дал возможность поиграть игрокам, которые редко появляются на поле в основном составе.

На 6-й минуте Анри на фланге освободился от опеки и пробил в дальний угол – неточно. На 38-й минуте после подачи углового Штреллер подрезает мяч в угол ворот. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 51-й минуте Кркич ворвался на скорости в штрафную, но переиграть Костанцо не сумел. На 61-й минуте на поле появился Лионель Месси, который через 2 минуты открыл счет. Анри делает пас на ход аргентинцу. Тот подработал мяч и пробил в нижний угол 1:0.

На 82-й минуте после навеса со штрафного Пике бьет головой – мяч угодил в штангу. На 83-й минуте гости отыгрались. Карлитуш выложил мяч Дердийоку. Пушечный удар 1:1.

Спортинг (Лиссабон) – Шахтер (Донецк) 1:0

Положение команд. "Барселона" 10 очков, "Спортинг" 9, "Шахтер" 3, "Базель" 1.