Фантастическая победная шайба латышей. Сборные Швейцарии и Латвии победили в овертайме

GettyImages, Фото Мартин Роуз

В Дании продолжается чемпионат мира по хоккею. Первая пара сегодняшних матчей завершилась победами в овертайме 3:2.

Швейцария - Австрия 3:2 (овертайм)

По броскам впечатляющее преимущество у победителей 41:19.

До 35-й минуты швейцарцы вели в счете 2:0. Отличились Нино Нидеррайтер (Миннесота Уайлд) и Гаэтан Хаас (Берн).

На 35-й минуте Доминик Цвергер (Амбри-Пиотта, Швейцария) реализовал численное преимущество. На 47-й минуте Мануэль Ганал (Клагенфуртер) сравнял счет 2:2.

Победную шайбу на 64-й минуте забросил Энцо Корви (Давос).

Норвегия - Латвия 2:3 (овертайм)

На 13-й минуте норвежцы вели в счете 2:0. Отличились Андерс Бастиансен (Фриск-Аскер) и Александр Борсаксен (Изерлон Рустерс, Германия).

Рудольф Балцерс (Сан-Хосе Шаркс/ Сан-Хосе Барракуда) и Родриго Аболс (Эребру, Швеция) сравняли счет. На 24-й секунде овертайма Балцерс обыграл двух защитников и вратаря 2:3.