Чемпионат Европы по вольной борьбе: победил турок. Израильтянин проиграл сербскому россиянину

GettyImages, Фото Пол Гилхэм

В Нови Саде продолжается чемпионат Европы по борьбе. Израильский борец вольного стиля Ханох Рахамим (весовая категория до 74 кг) проиграл в первой схватке.

Он проиграл 0:10 Зауру Эфендиеву, уроженцу России, выступающему за сборную Сербии.

Чемпионом стал турок Сонер Демирташ, победивший в финале 6:4 азербайджанца Мурада Сулейманова.

Бронзовые медали завоевали Ахмед Гаджимагомедов (Россия) и Григор Григорян (Армения).

В командном зачете лидирует сборная России, завоевавшая 3 золотые, 3 серебряные и две бронзовые медали. На втором месте турки (3 + 0 + 2), на третьем - азербайджанцы (2 + 2 + 2).

Сборная Украины делит восьмое место с венграми и румынами (0 + 1 + 1).