Россияне разгромили сборную Германии. Первый хет-трик чемпионата на счету Ковальчука

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная России победила команду Германии 4:1. Три шайбы забил Илья Ковальчук.

В первом периоде немцы играли очень жестко и сумели не пропустить. На 24-й минуте Медведев направил шайбу на пятачок. Илья Ковальчук (Нью-Джерси Дэвилз) переиграл вратаря 1:0.

На 31-й минуте Александр Радулов не смог забить, но сумел сделать пас. Ковальчук протолкнул шайбу в сетку 2:0. На 46-й минуте немцы реализовали численное преимущество. Джон Трипп (Кельнер Хайе) добил шайбу 2:1.

На 59-й минуте Радулов бросил. Ковальчук направил шайбу в пустые ворота 3:1. За 21 секунду до финальной сирены отличился Денис Кокарев (Динамо, Москва).