Халк добил "Аланию", "Анжи" одолел "Рубин": обзор

Getty Images, Epsilon

"Ростов" проиграл "Кубани" 0:2. Забив два мяча в последние пять минут встречи, "Анжи" обыграл "Рубин" 2:1. "Зенит" разгромил "Аланию" 4:0. Клуб Валерия Газзаева практически потерял шансы на спасение.

Ростов – Кубань (Краснодар) 0:2

Оба мяча забил болгарский игрок Ивелин Попов.

Анжи (Махачкала) – Рубин (Краснодар) 2:1

На 82-й минуте гости вышли вперед. Еременко нанес коварный удар. Мяч подпрыгнул и Помазан не смог парировать 0:1.

Через минуту на поле вышел Траоре и этот момент стал переломным в матче. С выходом ивуарийца хозяева заиграли агрессивнее и сумели забить два мяча. На 86-й минуте Жирков прострелил. Это`О продлил передачу. Траоре послал мяч в пустые ворота (вполне возможно, что форвард находился в офсайде) 1:1.

На 89-й минуте Траоре протаранил оборону гостей и сделал пас мимо вратаря. Это`О поразил пустые ворота 2:1.

Зенит (Санкт-Петербург) – Алания (Владикавказ) 4:0

Три мяча в ворота гостей забил Халк. Последний гол на счету Бухарова.

Стоит отметить, что "Алания" почти весь матч отыграла в меньшинстве. На 14-й минуте был удален Враньеш.