Чемпионат мира по хоккею: белорусы одержали первую победу

Франция – Австрия 3:1
Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Швеции и Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. Французы обыграли сборную Австрии 3:1. Белорусы одолели команду Словении 4:3. Именно словенцы оставили команду Беларуси без путевки на олимпиаду в Сочи.

Главная составляющая победы – опытнейший голкипер Кристобаль Юэ, отразивший 35 бросков.

Беларусь – Словения 4:3

В начале матча словенцы действовали намного лучше. Отлично играл голкипер Виталий Белинский (Юность, Минск). Но на 14-й минуте и он не спас. Томаш Разингар (Виллачер, Австрия) бросил с близкого расстояния 0:1. На 18-й минуте Илья Казнадей (Металлург, Жлобин) ворвался в зону и бросил из круга вбрасывания 1:1.

На 30-й минуте Мелешко делает пас из-за ворот. Александр Китаров (Динамо, Минск) бросил в угол 2:1. На 42-й минуте Марцел Родман (Вена Капиталс,Австрия) счет сравнял 2:2.

На 44-й минуте белорусы реализовали численное преимущество. Стась мощно бросил. Голкипер парировал. Андрей Филичкин (Гомель) добил шайбу в сетку 3:2. На 55-й минуте Еглич делает пас из-за ворот. Роберт Саболич (Ингольштадт, Германия) поразил цель 3:3.

Победная шайба была забита через 27 секунд. Отличился Алексей Угаров (Торпедо, Нижний Новгород).