"Шахтер" победил "Динамо" и стал чемпионом Украины

Донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" 1:0 и стал чемпионом Украины по футболу. Киевляне бесславно завершили провальный сезон.

На 8-й минуте Никович пробил, мяч попал в руку Кучера. Судья не стал назначать пенальти. На 15-й минуте Срна прострелил. Мяч попал в ногу Юсуфа и отлетел к Илсиньо, который расстрелял пустые ворота 1:0.

На 27-й минуте Ярмоленко навесил мяч на линию вратарской. Милевский головой послал мяч рядом со штангой. На 70-й минуте Дуглас Коста сделал пас. Илсиньо пробил метров с 12 – перекладина.

На 86-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Жадсон пробил. Мяч от руки Шовковского попал в штангу.