"Маккаби" проиграл в финале евролиги УЛЕБ московскому ЦСКА

Ynet

Московский ЦСКА победил в Евролиге УЛЕБ. В финале армейцы обыграли тель-авивский "Маккаби" 91:77. "Желтые" боролись на равных с москвичами первые 20 минут. Полностью проиграв третью четверть, "Маккаби" не сумел переломить ход матча.

Старт получился удачным 5:0 в пользу израильтян. Правда, преимущество было столь же быстро утрачено – на 6-й минуте армейцы ведут 13:10. "Маккаби" сравнивает счет 21:21, но проигрывает первую четверть 21:22.

В середине второго периода ЦСКА уходит в отрыв 38:31. "Маккаби" сокращает отставание 38:39. Первую половину выиграли москвичи 42:41.

В третьей четверти все развалилось. На 26-й минуте россияне впереди 53:45. Далее армейцы уверенно контролировали ход встречи.

Цвика Шерф так прокомментировал причину поражения: "Просто соперник был нас сильнее".