Два мяча забиты в компенсированное время. "Тоттенхэм" победил "Эвертон"

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" на своем поле обыграла "Эвертон" 3:2. Два мяча забил Гарри Кейн.

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген, Алдервейрелд, Уокер, Бен Дэйвис, Дембеле (Уинкс, 78), Ваньяма, Эриксен (Сиссоко, 87), Дайер, Алли, Кейн (Янссен, 90)

"Эвертон": Хоэль Роблес, Бэйнс, Уильямс, Коулман, Мори, Бэрри (Миральяс, 64), Шнейдерлен, Гуйе (Валенсия, 81), Баркли, Том Дэйвис (Маккарти, 64), Лукаку

На 20-й минуте Кейн метров с 30 запустил мяч "под штангу" 1:0. Через минуту Кейн получил мяч на углу штрафной, буквально продрался к вратарской и пробил. Вратарь отразил мяч.

На 25-й минуте "ириски" потеряли мяч в центре поля. Скоростная атака. Эриксен выскочил к воротам и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой. На 27-й минуте следует навес со штрафного. Кейн рванулся к мячу и упал. Его зацепил Уильямс. Судья нарушения правил не зафиксировал.

На 28-й минуте Ваньяма пробил из-за пределов штрафной. Мяч отряс штангу и отскочил к Кейну. тот пробил неточно, хотя ему никто не мешал. На 56-й минуте защитники заигрались на своей половине поля. Перехват. Кейн выскочил один на один 2:0.

На 81-й минуте Ромелу Лукаку протаранил оборону "шпор" и отправил мяч в дальний нижний угол 2:1.

На 82-й минуте Кейн вышел один на один, но переиграть Роблеса не сумел. Хотя английский комментатор уже радостно анонсировал хет-трик. На второй минуте компенсированного времени Уинкс навесил со штрафного. Алли убежал от опекуна и в касание отправил мяч в сетку 3:1.

Через минуту гости подали штрафной. Эннер Валенсия вколотил мяч в сетку 3:2.