Обладатель Кубка России забил. "Карпаты" победили

GettyImages, Фото Даниэль Копач

В матче 20-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты" победили "Александрию" 1:0. Единственный гол забил Игорь Худобяк.

Интересно, что в заявке на матч не было ни одного легионера. Кроме нового наставника "Карпат" Олега Дулуба.

"Карпаты": Боровик, Зубейко, Дитятьев, Нестеров, Матвиенко, Вербный, Клец (Завийский, 90), Лобай, Худобяк, Голодюк (Чачуа, 67), Гладкий

"Александрия": Новак , Чеботаев, Басов, Шендрик, Цуриков, Запорожан, Огиря (Леонов, 67), Козак (Пономарь, 46), Грицук, Чорний (Гитченко, 74), Кулиш

Перед этим матчем "Карпаты" занимали последнее место в чемпионате Украины, а гости - четвертое.

Львовяне действовали уверенно. Мощно атаковали. Активностью выделялся Александр Гладкий.

На 39-й минуте Игорь Худобяк (обладатель Кубка России в составе "Ростова") отлично исполнил штрафной 1:0.

Во втором тайме хозяева продолжали владеть преимуществом, но уже не столь значительным.

На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Сергей Басов получил вторую желтую карточку.