В Нетании сборная Израиля проиграла словакам

thinkstockphotos.com

В Нетании в товарищеском матче сборная Израиля проиграла словакам 1:3. Хозяева играли плохо, особенно в обороне.

Израиль: Аруш, Мещумар, Бен Аруш (Дгани, 46), Гершон, Натхо, Заави (Меликсон, 57), Рефаэлов (Бузагло, 57), Битон (Эзра, 66), Дамари (Барда, 69), Бен Хаим, Бен Басат (Саар, 82)

Словакия: Муха, Шкртел (Швенто, 66), Губочан, Пекарик, Дюрица, Гюмбер (Кисс, 86), Шестак (Мак, 46), Гамшик, Вайсс (Стох, 46), Штефаник (Голошко, 46), Якубко (Немец, 46)

После матча Шломо Шерф сказал, что сборная играла очень слабо, и Эли Гутману надо прекратить вызывать игроков, которые играют 5-7 минут в европейских чемпионатах, а вызывать футболистов, которые играют постоянно. Он добавил, что в игре пока не видно работы тренера, все происходит по воле случая.

Игроки и тренер в послематчевых интервью говорили, что все совсем неплохо, ведь отборочный турнир начнется только в сентябре.

Словаки начали мощно. На 11-й минуте Мешумар срезал мяч в свои ворота. Гершон в падении выбил мяч с линии. Через минуту Вайсс опасно исполнил штрафной. Мяч задел игрока в "стенке" и угодил в штангу.

На 37-й минуте Вайсс навесил. Якубко головой отправил мяч в ворота 0:1. На 50-й минуте Заави мощно пробил метров с 30. Мяч летел под перекладину – Муха в прыжке парировал.

На 69-й минуте Стох навесил со штрафного. Дюрица головой направил мяч точно в дальний угол 0:2.

На 80-й минуте Бузагло метров с 25 пробил в "девятку" 1:2. Через 3 минуты следует фланговый проход. Швенто прострелил. Мак направил мяч в пустые ворота 1:3.